IV Международная конференция по инновациям в неразрушающем контроле SibTest

Организаторами конференции являлись: Российское общество по неразрушающему контролю и технической диагностике, Российский Фонд Фундаментальных Исследований, Институт физики прочности и материаловедения Сибирского отделения Российской академии наук Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Национальный исследовательский Томский государственный университет, Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики.

Участниками конференции стали ученые, аспиранты, студенты и инженеры из разных стран: Германии (Университет прикладных наук Анхальт, Бернбург), Канады (Университет Лаваля, Квебек), Республики Казахстан (Карагандинский государственный технический университет) и России (ТГУ, ТПУ, Университет ИТМО, НИУ «МЭИ», МИРЭА, СГУПС, СГУГиТ, ИжГТУ, ЯГТУ, КемГУ, Институт оптики атмосферы им. В.Е. Зуева СО РАН, Институт физики прочности и материаловедения СО РАН), которые рассмотрели инновационные методы неразрушающего контроля и применение передовых технологий в современных средствах неразрушающего контроля, а также развитие кооперации ученых различных стран в проведении научных исследований, разработке и внедрению инновационных технологий в неразрушающем контроле.

На открытии конференции с приветственным словом к ее участникам обратился Президент Российского общества по неразрушающему контролю и технической диагностике, профессор кафедры технологий интроскопии Университета ИТМО доктор технических наук профессор Прохорович В.Е.

От Университета ИТМО с докладами на конференции выступили доцент кафедры технологий интроскопии кандидат технических наук Кинжагулов И.Ю. и аспиранты Беркутов И.В., Ашихин Д.С., Ильинский А.В., Степанова К.А.