Новости

Международная конференция Sensorica - 2017 при поддержке IEEE Instrumentation and Measurement Society

Международная конференция Sensorica - 2017 проводится ежегодно и является площадкой для обмена знаниями между Университетами, промышленностью, общественными и коммерческими организациями, научно-исследовательскими институтами в области Сенсорики.

От Университета ИТМО бессменным участником программного и организационного комитетов конференции Sensorica является профессор кафедры технологий интроскопии - Геннадий Николаевич Лукьянов.

Международная конференция Sensorica - 2017 организована в рамках сотрудничества Зигенского Университета (Германия),  университета Дуйсбург-Эссен (Германия), Байретского университета (Германия), Технического университета Хемница и Университета ИТМО (Россия), университета прикладных исследований Рур-Вест (г. Мюльхайм-ан-дер-Рур (Германия).

В организационный комитет входили следующие представители Университетов:

Проф., д-р Йорг Химмель, Университет Прикладных Исследований, Мюльхайм, Германия

Проф., д-р Даниэль Эрни, Университет Дуйсбург-Эссен, Германия

Дипломированный инженер Алиса Фишеруар, Байретский университет, Германия

Проф., д-р Олфа Каноун, Технический университет Хемниц, Германия

Проф., д-р Геннадий Лукьянов, Университет ИТМО, Россия

Проф., д-р Томас Зеегер, Зигенский Университет, Германия

Проф., д-р Клаус Телен, Университет Прикладных Исследований, Германия

Участниками конференции стали ведущие ученые и аспиранты, а также студенты и инженеры из Германии (Технический Университет Хемниц, Университет Зиген, Университет Прикладных Исследований Рур-Вест, Университет Дуйсбург-Эссен, Байретский университет и др.), Италии (Университет Саленто), Швейцарии (Высшая техническая школа, Цюрих), Франции (Национальная школа телекоммуникаций,  Бретань), Эстонии (Таллинский технологический университет) и России (Университет ИТМО, ВМА, СПбГЭТУ "ЛЭТИ").

Среди авторов докладов от Университета ИТМО были аспиранты, магистранты и преподаватели. Оргкомитетом конференции были особо отмечены доклады проф., д.т.н. Г.Н. Лукьянова и доцента, к.т.н. А.А. Рассадиной.  В сборнике тезисов конференции опубликованы 5 докладов представителей Университета ИТМО.

Ссылка на сайт конференции Sensorica - 2017

Ссылка на сборник тезисов конференции